Ваагн Хачатрян: государство должно не только помогать хайтеку, но и применять его продукты

© Sputnik / Asatur YesayantsВ столице стартовала выставка DigiTech (5 октября 2018). Ереван
В столице стартовала выставка DigiTech (5 октября 2018). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Решения армянских компаний могут существенно повысить эффективность рабочих процессов в госаппарате.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. Государство должно не только помогать хайтек-компаниям, но и использовать их достижения. Об этом завил журналистам министр высокотехнологичной промышленности Армении Ваагн Хачатрян в ходе выставки и конференции DigiTec в Ереване.
Компания по разработке мобильных игр Rockbite Games - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Прорвемся в постковид? Армения в ожидании главной хайтек-недели
Различные меры поддержки нужно расширить, вместе с тем, в павильонах на выставке представлено несколько интересных программ, которые госаппарат может использовать для своих нужд –в частности, для оптимизации подбора кадров, отметил он.
Отрадно и то, что все больше компаний выходят на зарубежные рынки.
"Даже те компании, которые проигрывают в тендерах нa информационные системы и другие ИТ-решения для госаппарата, успешно находят себя на зарубежных рынках, а не пытаются вытеснить друг друга с ограниченного местного рынка", — подчеркнул Хачатрян.
В будущем году министерство должно расширить формат своего участия в выставке и разнообразить инструменты поддержки бизнеса, заявил министр.
Он также отметил, что на выставке представлены компании, которые в прошлом году получили государственные гранты по конкурсу "От идеи к бизнесу".
"Следовательно, наша поддержка помогает компаниям расти", - резюмировал Хачатрян.
Напомним, выставка DigiTec проходит 29-31 октября, в рамках недели мероприятий DigiWeek ("Цифровая неделя") , которая проходит в Ереване, Гюмри и Ванадзоре с 27 октября по 3 ноября.
Лента новостей
0