Армения готова помогать Тунису в организации саммита Франкофонии – замминистра

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Саммит Франкофонии перенесен на год. Он пройдет в Тунисе в ноябре 2022 года.
ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. Замминистра иностранных дел Армении Ваге Геворкян выступил на 38-м внеочередном заседании Комитета министров Франкофонии в онлайн-формате.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Пашинян и генсек организации Франкофонии обсудили вопрос возвращения армянских пленных
Как передает пресс-служба МИД, Геворкян выразил поддержку армянской стороны Тунису и Международной организации Франкофонии в вопросе организации следующего саммита.
Саммит Франкофонии должен был пройти в ноябре в Тунисе, однако впоследствии его перенесли на ноябрь 2022 года. Генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Луиз Мушикивабо выразила благодарность Армении и правительству страны за поддержку организации.
Напомним, Армения стала полноправным членом Международной организации Франкофонии в 2012 году. Ереван в октябре 2018 года принял председательство в организации сроком на два года, однако пандемия коронавируса помешала реализации многих проектов в рамках председательства армянской стороны. Тогда же в Ереване состоялся 17-й саммит организации, который стал крупнейшим международным мероприятием за годы независимости страны.
Лента новостей
0