Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Двигательная активность человека снизилась за последние 200 лет на 30 минут - исследование

© Sputnik / Asatur YesayantsСкейтбордист Шираз Хачатрян у памятника Вардану Мамиконяну
Скейтбордист Шираз Хачатрян у памятника Вардану Мамиконяну - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Речь идет об общем количестве сожженных калорий, когда человек находится в состоянии покоя.
ЕРЕВАН, 28 окт - Sputnik. Двигательная активность человека серьезно снизилась за последние два столетия. К такому выводу пришли исследователи из лаборатории эволюционного биолога Даниэля Э. Либермана. Статья об этом опубликована в Phys.org.
Группа исследователей проанализировала данные жителей США и установила, что за последние 200 лет продолжительность физической активности людей сократилась на 30 минут.
Вакцинация - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Врач-иммунолог честно ответил на самые частые вопросы о вакцинах
С 1820 года, согласно исследованию, у американцев примерно на шесть процентов снизилась скорость обмена веществ в состоянии покоя. Речь идет об общем количестве сожженных калорий, когда человек находится в состоянии покоя. Если перевести эти проценты во время, то выйдет, что современным людям не хватает 27 минут в день интенсивной или умеренной физической нагрузки.
Ведущий автор исследования Эндрю К. Егиан сказал, что все это происходит оттого, что мы не ходим на работу пешком, а ездим туда на авто или общественном транспорте, практически исчез ручной труд, технологии делают работу за нас.
По его словам, есть надежда, что ситуация выправится, потому что дефицит двигательной активности — это серьезная проблема, которая ведет к развитию разных заболеваний.
Лента новостей
0