Для выхода из политического кризиса надо менять Конституцию - президент Армении

© Sputnik / Aram NersesyanБрошюры проекта изменений Конституции Республики Армения
Брошюры проекта изменений Конституции Республики Армения - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Президент Армении считает, что необходимо работать над профессиональным решением всех вопросов для восстановления экономики и возвращения к нормальной жизни.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян уверен, что стране необходимо работать на будущее, решая вопросы сегодня. Об этом глава армянского государства заявил в интервью РБК.
Президент Армен Саркисян дал интервью немецкому журналу Bild (14 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Слова - одно, а уличная борьба другое - президент о заявлении Роберта Кочаряна
По его словам, необходимо менять отношение к развитию экономики, сельского хозяйства, пищевого сектора, здравоохранения.
"Мы вступили в 21 век, и если Армения будет жить, как в прошлом столетии, то опять окажемся в последнем вагоне поезда", - отметил Саркисян.
По словам президента, необходимо менять структуру принятия решений - а для этого необходимо менять Конституцию. Нужны механизмы, позволяющие принимать эффективные решения, которые не будут оставаться на бумаге.
Саркисян рассказал о решении проводить "Саммит умов" в Армении, который уже стал чисто "армянской историей". Президент считает, что подобные форумы (как российский Валдай) дают государственным деятелям возможность высказываться о главных проблемах мира. Глава государства считает, что сегодня необходим дух эпохи Возрождения, условия для появления и самовыражения великих людей, подобных Леонардо да Винчи.
Лента новостей
0