Заседание по делу Армена Чарчяна перенесено на 22 ноября

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Армен Чарчян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Отсутствие судебно-медицинского заключения спустя месяц после назначения экспертизы свидетельствует о том, что власти Армении, по словам адвоката, любой ценой хотят удержать профессора в тюрьме.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Заседание по делу арестованного депутата блока "Айастан" Армена Чарчяна перенесено на 22 ноября, сообщил в Facebook его адвокат Эрик Алексанян.
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Состояние Армена Чарчяна все еще тяжелое – адвокат представил подробности
Он также отметил, что прошел месяц с того момента, как суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, однако до сих пор не только нет заключения, но и не создана соответствующая комиссия.
Минздрав Армении также никак не реагирует на ситуацию.
"Сложившаяся ситуация еще раз доказывает, что власти Армении любой ценой хотят удержать профессора в тюрьме подольше, что попросту содержит элемент правового нигилизма", - написал Алексанян.
Он призвал министра здравоохранения Анаит Аванесян срочно ответить на обращение суда и создать комиссию для проведения экспертизы.
В противном случае вся ответственность за необратимые последствия для здоровья Чарчяна будет возложена на нее.
24 августа Чарчян перенес инфаркт. Защита неоднократно обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако депутат остается под стражей.
Напомним, депутат и экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день его освободили.
Лента новостей
0