Состояние Армена Чарчяна все еще тяжелое – адвокат представил подробности

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Оппозиционный депутат находится под стражей с конца августа. Адвокаты настаивают на его освобождении под залог.
ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Состояние здоровья помещенного под арест депутата от блока "Айастан" (Армения) Армена Чарчяна продолжает оставаться тяжелым, сообщил журналистам его адвокат Эрик Алексанян.
Аруш Арушанян останется под арестом: Апелляционный суд отклонил жалобу защиты>>
Юрист добавил, что Чарчян страдает тяжелой формой сахарного диабета и получает более 100 единиц инсулина в день. Что касается назначенной судом судебно-медицинской экспертизы, то заключение пока не представлено.
"Мы ждем результатов экспертизы, чтобы окончательно решить в суде вопрос меры пресечения. Суд должен рассмотреть мое ходатайство о применении залога", — сказал адвокат.
Алексанян также сообщил, что на данный момент профессор находится в уголовно-исполнительном учреждении "Вардашен", а не в гражданской больнице.
24 августа Чарчян перенес инфаркт. Защита неоднократно обращалась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, однако депутат остается под стражей.
Роберт Кочарян с адвокатами Айком Алумяном и Ованнесом Худояном на судебном заседании по делу 1 марта (23 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Адвокат Роберта Кочаряна потребовал отвода судьи Апелляционного суда
Напомним, экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
Лента новостей
0