Как США трижды пытались ударить по России, но "промазали": National Interest

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Американские аналитики утверждают, что все действия США, направленные против России, в итоге обернулись против самой Америки.
ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Слабая политика действующего президента США Джо Байдена не позволила Вашингтону нанести ни одного успешного удара по России, пишут аналитики Рассел А. Берман и Рики Гилл в The National Interest.
По их словам, Америка при Байдене нанесла три удара по РФ, но каждый из них оказался провальным, что указывает на некомпетентность нынешней администрации США.
"Байден позиционировал себя как политика, который будет придерживаться жесткой стратегии в отношениях с Россией. Что в итоге? В итоге США позволили России достроить стратегически важный для Кремля газопровод "Северный поток — 2", который соединил РФ и Германию по дну Балтики. Байден не только позволил построить СП-2, но и отказался от санкций против этого проекта, чтобы не портить отношения с европейскими союзниками США", — отмечают аналитики.
Тадж-Маха́л, мавзолей-мечеть в Агре, одно из Семи чудес света - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
США смогут противодействовать Китаю только в союзе с Индией - Foreign Policy
Они считают, СП-2 — не единственная неудача Байдена. США пытались договориться со среднеазиатскими государствами о размещении своих военных баз, однако Россия ясно дала понять Вашингтону, что не намерена видеть американских военных у себя под боком в Узбекистане или Кыргызстане.
Наконец, ударом по России мог стать вывод американских военных из Афганистана, но в этом случае США ударили разве что по своей репутации, делают вывод авторы статьи.
Лента новостей
0