Италия запретила въезд гражданам Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянские журналисты бегут сдавать тест пред официальной встречей президента Армении с премьером Италии
Армянские журналисты бегут сдавать тест пред официальной встречей президента Армении с премьером Италии - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Исключения будут сделаны лишь для тех, у кого есть веская причина для посещения страны.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Италия исключилa Армению из перечня стран с низким риском распространения коронавируса. Таким образом, гражданам Армении въезд в страну запрещен. Об этом сообщается на сайте SchengenVisaInfo.com.
Помимо Армении в зону "Е" попали Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Бруней, Ливан, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сербия, Тайвань, Гонконг, Макао.
Люстра - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Ученые изобрели светильник, который убивает коронавирус
Исключения будут сделаны лишь при наличии веских причин (работа, учеба, лечение) и при условии соблюдения строгих правил въезда.
Также въезд в страну будет разрешен гражданам с видом на жительство в Италии и гражданам стран ЕС, однако и в этом случае придется провести 10 дней на карантине, а по истечении этого срока - сдать ПЦР-тест.
При въезде в Италию граждане должны заполнить цифровую форму об их дальнейшем месте пребывания, предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или экспресс-тест, сделанный в течение 72 часов до въезда в Италию. Это требование распространяется и на вакцинированных граждан.
Дети до 6 лет не должны предъявлять тест на коронавирус.
Новые правила вступают в силу 26 октября и будут действовать до 15 декабря.
Лента новостей
0