К объединившейся турецкой оппозиции перед выборами присоединяются новые партии

© Depositphotos.com / Radu BercanВрата приветствия дворца Топкапы в Стамбуле
Врата приветствия дворца Топкапы в Стамбуле - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
О намерении вступить в оппозиционный блок заявила партия бывшего премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.
ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. Ещё три партии намерены присоединиться к оппозиционному блоку Турции в преддверии предстоящих выборов, сообщает Cumhuriyet.
Партия будущего экс-премьер-министра Ахмета Давутоглу и Партия демократии и прорыва экс-вице-премьера Али Бабаджана (DEVA) вместе с Партией за перемены в Турции (TDP) намерены присоединиться к оппозиционному национальному альянсу.
Давутоглу и Бабаджан долгое время состояли в правящей партии и оба занимали высокие посты в правительстве Эрдогана. Отдалившись от лидера, они создали самостоятельные политические партии и даже успели поработать с нынешними членами оппозиционной коалиции - Национальным альянсом - над "усиленной парламентской системой".
Эфиопия - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Что Турция делает в Африке: французский ТВ-канал
Теперь же бывшие высокопоставленные чиновники официально намерены присоединиться к оппозиционному блоку, говорится в статье.
Коалиция Национальный альянс была сформирована Народно -республиканской партией, "Хорошей партией", Партией Счастья и Демократической партией для участия во всеобщих выборах 2018 года. Тогда альянс проиграл объединенным силам партии Эрдогана и националистов.
Лента новостей
0