В ООН прокомментировали месседж Эрдогана о том, что организация нуждается в реформировании

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗдание ООН
Здание ООН - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
По словам заместителя генсека ООН Фархана Хака, они уже привыкли слышать критику в адрес организации.
ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. В офисе генсека считают, что ООН надо адаптироваться к изменениям в мире. Об этом заявил во вторник на брифинге заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, комментируя высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что ООН не может отвечать на вызовы современности, передает ТАСС.

"У меня нет комментариев. Мы привыкли к идее о том, что различные правительства и лидеры время от времени могут критиковать то, как ООН функционирует. Мы сами осознаем необходимость адаптироваться к изменениям в мире", - отметил Хак.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил мнение, что существующая система ООН не отвечает на вызовы современности и обречена порождать новые кризисы.
Обгоревший сирийский армейский автобус, который был атакован взрывными устройствами в Дамаске - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Обеспокоены терактом в Дамаске – ООН призывает к прекращению насилия в Сирии
"Турция ведёт борьбу с "несправедливостью" политической системы мира, которая установилась после завершения Второй мировой войны, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, учитывая изменения, происходящие в мире, судьба человечества не может и не должна быть "отдана на милость горстке стран-победителей". При этом в сентябре президент Турции сообщал о планах "загнать в угол" пятёрку постоянных членов Совета Безопасности ООН, чтобы добиться расширения прав других членов этого международного органа.
Лента новостей
0