Ким Кардашьян отмечает 41 день рождения: за что американской армянкой восхищается весь мир

© AP Photo / Evan AgostiniКим Кардашьян Уэст на WSJ. Innovator Awards 2019 в Музее современного искусства (6 ноября 2019). Нью-Йорк
Ким Кардашьян Уэст на WSJ. Innovator Awards 2019 в Музее современного искусства (6 ноября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Кто-то восхищается ее умением блестяще пиарить себя, а кто-то считает ее безнравственной пустышкой. Так или иначе, дочь потомка армянских эмигрантов уже более десяти лет – знаковая фигура в мировом шоу-бизнесе. Кумир миллионов сегодня отмечает 41-летие.
ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Ким Кардашьян – явление поистине феноменальное в мире шоу-бизнеса. На сегодняшний день за ее микроблогом только в социальной сети Instagram следят почти 260 миллионов человек. Это на 50 миллионов больше, чем население Бразилии, которая занимает седьмую строчку в рейтинге самых густонаселенных стран мира.
Такая популярность тем более удивительна в свете того, что природа не наградила Ким незаурядными умственными способностями или особыми талантами – будучи мировой звездой шоу-бизнеса, она не является ни актрисой, ни певицей, ни спортсменкой, ни IT-гением...
Вы возразите: "А как же выдающиеся формы?"
Формы у Ким, действительно, таковы, но ведь не у нее одной. Между тем, лишь она одна сумела добиться международного признания в качестве секс-символа благодаря только внешности, ну и, конечно недюжинным предпринимательским способностям своих родителей – Роберта Кардашьяна и Крис Дженнер.
Критики теледивы часто вспоминают ее первые шаги на пути к славе, а в качестве "уставного" капитала указывают на ее браки.
Их, к слову, у Ким было три – с музыкальным продюсером Деймоном Томасом, с нападающим баскетбольной команды "Нью-Джерси Нетс" Крисом Хамфрисом и, собственно, всемирно известным рэпером Канье Уэстом, от которого у нее четверо детей.
Но сейчас подавляющее большинство фолловеров Ким видят в ней ловкую и безумно сексуальную предпринимательницу и мать, а порно-скандал, в котором она фигурировала на заре своей карьеры, давно уже позабылся. Тем более, что теледива призналась, что ей до сих пор за него стыдно…
Несмотря на противоречивую репутацию Ким Кардашьян в весьма консервативном армянском обществе ее, тем не менее, приняли и даже полюбили. И, надо сказать, есть за что: она с гордостью рассказывает о своих корнях, а в деле популяризации Армении ей в одиночку удалось то, чего не удается целой госсистеме и ряду всевозможных организаций.
Знаменитая теледива дважды была в Армении. Впервые она посетила историческую родину в 2015 году. Визит был приурочен к столетней годовщине Геноцида армян в Турции. Причем приехала она не одна: в составе "звездного десанта" были также тогда еще супруг Канье, сестра Хлои и двухлетняя дочь Норт.
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Геноцид армян
Ким Кардашьян ответила президенту Армении
В ходе визита они посетили мемориальный комплекс Цицернакаберд, посвященный жертвам Геноцида, побывали во втором городе страны – Гюмри. "Изюминкой" же визита стал бесплатный концерт Канье Уэста на Лебедином озере в Ереване, в ходе которого рэпер прыгнул в воду, вызвав полный восторг у армянской публики. Тогда внимание практически всех мировых СМИ было приковано к гостям Армении.
Два года назад американская теледива вновь приехала в Армению для участия во Всемирном конгрессе по информационным технологиям WCIT-2019. На этот раз ее сопровождала старшая сестра Кортни. Причем сестры привезли с собой своих детей и крестили их в Эчмиадзине. Трое из четырех детей Ким Кардашьян были крещены в Эчмиадзине, а старшая дочь – в армянской церкви в Иерусалиме в 2015 году. Сама она тоже приняла крещение в духовном центре Армении и получила имя Эгине.
© Photo : Instagram / Kim KardashianInstagram story Ким Кардашьян
Instagram story Ким Кардашьян - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Instagram story Ким Кардашьян
В ходе же 44-дневной карабахской войны 2020 года предпринимательница выступила с призывом к мировому сообществу поддержать Армению на фоне обострившегося конфликта.
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2020
Помогите прекратить агрессию Азербайджана: известные армяне о событиях в Карабахе
Словом, Ким всячески поддерживает Армению и Карабах. Совсем неудивительно, что армяне всего мира в случае чего готовы оказать американской звезде, пусть и с неоднозначной репутацией, свою поддержку. А поддержка эта оказалась очень кстати, когда на теледиву ополчились азербайджанские юзеры – из-за ее постов во время недавней карабахской войны.
Лента новостей
0