"Я хочу помочь Грузии": Саакашвили согласился на госпитализацию

© AFP 2024 / JOHN THYSБывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил, что ему необходимо сохранить здравый ум и работоспособность.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Содержащийся под стражей экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, голодовка которого продолжается 20-й день, заявил, что готов получить медицинскую помощь, сообщает РИА Новости.
Консилиум врачей, созданный по указу минздрава Грузии, посетил заключенного, после чего рекомендовал профилактическую госпитализацию.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2021
Адвокат Саакашвили выразил надежду на его помилование
"Пока я нахожусь в заключении, я не получу еды ни в каком виде и готов даже умереть. В то же время я хочу сохранить здравый ум и работоспособность. Поэтому я согласен на медицинское вмешательство врачей, которые помогут мне бодрствовать, и даже в очень ограниченной мере, но все же участвовать в текущих событиях, чтобы я мог помочь Грузии, пока могу", - зачитал послание Саакашвили его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, ему предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам.
Лента новостей
0