Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Сотрудники офиса омбудсмена Армении навестили вернувшихся из плена военных

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянские военнопленные вернулись на родину (19 октября 2021). Еревaн
Армянские военнопленные вернулись на родину (19 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Защитник прав человека Армении Арман Татоян отметил, что состояние здоровья бывших пленных находится в центре его внимания.
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Сотрудники офиса защитника прав человека Армении навестили пятерых армянских военных, накануне вернувшихся из азербайджанского плена. Об этом сообщается на странице омбудсмена Армана Татояна в Facebook.
Отмечается, что среди посетивших был и врач. По словам Татояна, состояние здоровья бывших пленных будет исследовано. Также будут проведены и другие необходимые действия.
В Ереване прилетевших из Баку пленных уже встретили - после сверки имен мужчин отвезли в медцентр - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Кто и как встречал вернувшихся из Баку армянских пленных в "Эребуни". Видео
Напомним, вечером 19 октября в Армению из Азербайджана вернулась еще одна группа военнопленных, все – уроженцы Ширакской области Армении. В Баку Мелс Амбардарян, Рафик Карапетян, Жора Манукян, Овсеп Манукян и Седрак Согомонян были приговорены к шести годам тюремного заключения.
Ребят на пути из Баку в Ереван сопровождали бывший и действующий командующие российским миротворческим контингентом – генерал-лейтенант Рустам Мурадов и генерал-лейтенант Геннадий Анашкин.
В аэропорту их встретили также посол России в Армении Сергей Копыркин и командующий армяно-российской объединенной группировкой войск, генерал-майор Тигран Парванян.
Лента новостей
0