Суд по делу Кочаряна и Геворкяна вновь отложен из-за отсутствия адвокатов

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Геворгян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Армен Геворгян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Бывший вице-премьер Армении по-прежнему настаивает на том, чтобы его адвокату дали возможность ознакомиться с материалами уголовного дела.
ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Суд первой инстанции в Ереване по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна вновь отложил заседание из-за отсутствия адвокатов Геворкяна – Лусине Саакян и Александра Кочубаева.
По мнению бывшего вице-премьера, суд не создает условий для работы его адвокатов. Традиционно заседания проводятся по вторникам, и такой график неудобен Кочубаеву. Юрист неоднократно просил назначить другой день, но суд отказывается это делать.
 Армен Геворгян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Судебный процесс продолжается в условиях неадекватности – Армен Геворкян
В свою очередь Саакян, недавно приступившая к защите интересов Геворкяна, просит дать ей время и материалы уголовного дела, чтобы ознакомиться с ними, но суд и здесь не идет ей навстречу, сказал бывший чиновник. В итоге он остался без адвокатов.
Геворкян при этом добавил, что не информирован о причинах отсутствия Саакян. На вопрос судьи, не мог бы он позвонить ей и узнать, в чем дело, бывший вице-премьер заявил, что это могут выяснить и в аппарате суда.
В свою очередь сторона обвинения в лице прокурора Геворка Багдасаряна попросила суд применить санкцию в отношении Саакян.
Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Суд по делу Кочаряна перенесли - у Армена Геворкяна новый адвокат
Судья Анна Данибекян, однако, заявила, что санкцию применит только после того, как выяснит причины отсутствия Саакян и ее объяснения. Она перенесла заседание на 26 октября (13:00).
Напомним, экс-президент обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а бывший вице-премьер – в отмывании денег.
Лента новостей
0