Судебный процесс продолжается в условиях неадекватности – Армен Геворкян

© Sputnik / Aram Nersesyan Армен Геворгян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
 Армен Геворгян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Судья Анна Данибекян отклонила ходатайства адвокатов депутата от оппозиционной фракции "Айастан".
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Бывший вице-спикер и депутат от фракции "Айастан"( Армения) Армен Геворкян считает, что судебный процесс в его отношении продолжается в условиях неадекватности. Об этом он заявил после заседания суда во вторник.
Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Суд по делу Кочаряна перенесли - у Армена Геворкяна новый адвокат
Геворкян объяснил, что его адвокаты ходатайствовали о возвращении им в госказну 404 тысяч драмов (порядка тысячи долларов), которые он получил в качестве депутатских командировочных для несостоявшейся поездки в ПАСЕ. Кроме того, защитники депутата просили позволить ему осуществлять работу в составе армянской делегации в ПАСЕ, поскольку не исключена возможность срыва командировки по тем же причинам. Но оба ходатайства судья Анна Данибекян отклонила.
Отметим, что Данибекян 5 октября отклонила ходатайство адвоката Геворкяна о снятии ограничения на его переезды и позволить ему отправиться в Страсбург на заседание ПАСЕ.
Напомним, бывший вице-премьер и депутат парламента от фракции "Айастан" Армен Геворкян раскритиковал решение суда не отпускать его на сессию ПАСЕ во Франции.
24 сентября суд отклонил ходатайство, обосновав это необходимостью присутствия Геворкяна на заседании 28 сентября.
Напомним, экс-глава государства Роберт Кочарян по этому делу обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а бывший вице-премьер Армен Геворкян – в отмывании денег.
Лента новостей
0