"Берегитесь ловушек сатаны": Совбез Ирана жестко ответил президенту Азербайджана

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на неформальной встрече лидеров СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на неформальной встрече лидеров СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Президент Азербайджана заявил, что на протяжении 30 лет Армения в сговоре с Ираном использовала территории Нагорного Карабаха для осуществления наркотрафика в Европу.
ЕРЕВАН, 16 окт – Sputnik. Игнорирование принципов добрососедства и лживые заявления не говорят о тактичности. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Премьер Армении ответил на обвинения Алиева в организации наркотрафика в Европу
В пятницу президент Азербайджана, выступая на онлайн-саммите СНГ, сказал, что на протяжении 30 лет Армения в сговоре с Ираном использовала территории Нагорного Карабаха для осуществления наркотрафика в Европу.
"Обвинения в адрес страны, признанной мировым сообществом героем в борьбе с наркотрафиком, не могут иметь иных последствий, кроме как опровержение слов. Берегитесь ловушек сатаны", - написал высокопоставленный иранский чиновник.
Ранее МИД Ирана назвал сфабрикованными и фальшивыми обвинения президента Азербайджана о незаконном обороте наркотиков с участием Армении и ИРИ.
Отвечая на заявления Ильхама Алиева, представитель МИД Исламской республики Саид Хатибзаде отметил, что эти высказывания служат интересам "только сионистского режима" и нацелены против "братских отношений" между Тегераном и Баку.
По его словам, многочисленные человеческие жертвы в борьбе с незаконным оборотом наркотиков – это лишь малая часть продолжающихся самоотверженных усилий ИРИ в этом направлении. И этот факт неоднократно подтверждался соответствующими международными органами.
Напомним, что премьер-министр Никол Пашинян заявил на онлайн-заседании глав государств СНГ, что Армения и Иран ведут совместную борьбу с наркотрафиком.
Лента новостей
0