Перечислены 6 причин, которые мешают похудеть

© Photo : Unsplash / Bill OxfordДиета
Диета - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Существуют несколько реальных причин, почему человек не может похудеть, хотя понимает, что это нужно сделать.
ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Первая причина, которая тормозит процесс похудения – это "заедание" стресса. У женщин все осложняется еще и чувством вины, когда они начинают думать, что недостойны красивого женского тела, пишет издание MarieClaire.
Специалисты в этой ситуации рекомендуют научиться отделять реальный физический голод от психологического, а также - соблюдать четырехчасовой перерыв между приемами пищи.
Вторая причина полноты также имеет психологические корни. Лишний вес служит для человека определенной психологической броней.
Третья причина идет из дества, когда мама говорила, что нужно обязательно доедать. Таким образом, "отказ от еды или радикальное изменение привычек питания ассоциируется в подсознании со страхом потерять любовь".
Демонстрация одежды бренда Holy MHPI на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia (30 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
О дефиците витамина D в организме могут рассказать глаза
Четвертая причина – это генетическая предрасположенность к полноте. В такой ситуации помочь могут только опытные диетологи и эндокринологи.
Пятая причина – это стремление "бунтовать" против стандартов стройности. Этот вопрос можно решить с помощью небольшого ограничения в порциях.
Шестая причина – это потребность в счастье. Человек испытывает эндорфиновый голод, ему не хватает эмоций. Потому и тащит все в рот. Психологи в данном случае советуют найти другие занятия, которые тоже приносят ощущение счастья.
Лента новостей
0