Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Переболевшие ковидом граждане могут не прививаться и не сдавать тесты 90 дней – Минздрав

© REUTERS / CINDY LIUМедсестра готовит дозу вакцины против коронавирусной болезни.
Медсестра готовит дозу вакцины против коронавирусной болезни. - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
С 14 октября граждане Армении должны предъявлять работодателю либо сертификат о вакцинации против COVID-19, либо отрицательный результат ПЦР-теста.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Граждане, переболевшие коронавирусом, в течение 90 дней после болезни освобождаются от обязательного требования вакцинироваться или сдавать ПЦР-тест. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила начальник отдела профилактики неинфекционных заболеваний Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении Ромелла Абовян.
Офис редакции Жоговурд - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Без вакцинации или ПЦР-теста на работу нельзя – новые поправки в Трудовой кодекс Армении
Она также прокомментировала антирекорд по смертности от коронавируса, зарегистрированный 12 октября, когда за сутки скончались 45 человек. По ее словам, это в основном люди с хроническими заболеваниями, которые слишком поздно обращаются в больницы в основном в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, с обширным поражением легких.
Отметим, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 275 077. За сутки число выявленных случаев составило 1217. Количество смертей от осложнений коронавируса в Армении – 5646 (плюс 28 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составило 1231 (плюс 3 за минувшие сутки).
Напомним, согласно приказу министра здравоохранения от 20 августа, работающие граждане в Армении обязаны с 14 октября предъявлять работодателю либо сертификат о вакцинации против COVID-19, либо отрицательный результат ПЦР-теста каждые 14 дней. В противном случае будут выписываться штрафы в отношении как сотрудников, так и работодателей.
Лента новостей
0