СНБ Армении разоблачила схему выдачи фальшивых сертификатов вакцинации

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы Национальной Безопасности Армении
Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
В рамках уголовного дела задержаны три медицинских работника, одного из них уже арестовали.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении возбудила шесть уголовных дел по факту выдачи фальшивых сертификатов вакцинации против коронавируса. Задержаны три медработника, одного из них арестовали.
Офис редакции Жоговурд - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Без вакцинации или ПЦР-теста на работу нельзя – новые поправки в Трудовой кодекс Армении
Как передает пресс-служба ведомства, медики регистрировали лиц, находящихся за границей, и вводили их данные в медицинскую систему ARMED. На основе этих данных выдавались сертификаты о вакцинации.
Предпринимаются необходимые процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента, а также полного круга лиц, вовлеченных в преступную схему. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению возможных проявлений подобных злоупотреблений.
Напомним, согласно приказу министра здравоохранения от 20 августа, работающие граждане в Армении обязаны с 14 октября предъявлять работодателю либо сертификат о вакцинации против COVID-19, либо отрицательный результат ПЦР-теста каждые 14 дней. В противном случае будут выписываться штрафы в отношении как сотрудников, так и работодателей.
Лента новостей
0