Оппозиция не сможет вывести людей на улицу, она уже проиграла - спикер парламента

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиционер с флагами на плечах и в руках перед началом акции оппозиции на перекрытом проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн
Оппозиционер с флагами на плечах и в руках перед началом акции оппозиции на перекрытом проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Председатель Национального собрания заявил, что ему непонятен смысл тактики парламентской оппозиции.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Спикер армянского парламента Ален Симонян заявил, что оппозиция уже потерпела неудачу, независимо от обещания возобновить уличную борьбу против властей.
В беседе с журналистами Симонян отметил, что нынешним оппонентам власти потребуется 5-7 лет, чтобы понять и осознавать, что такое вообще оппозиция.
"Вообще надо поинтересоваться у них, чего они добились своей уличной борьбой до выборов. Они не смогут ничего сделать. Говоря народным языком, они попросту не смогут собрать людей", - считает политик.
Симонян не понимает также манеру оппозиции - постоянно покидать зал заседаний, но затем опять возвращаться.
По его словам, люди голосовали за них, чтобы они в парламенте работали.
Ранее экс-президент Армении и лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян заявил, что оппозиция начнет активную уличную борьбу, но для этого нужно генерировать протест и активно вовлечь население.
Лента новостей
0