Блок "Айастан" готовится к уличной борьбе

© Photo : Facebook / Հայաստան դաշինքМитинг блока "Айастан" в Каджаране (7 июня 2021). Сюник
Митинг блока Айастан в Каджаране (7 июня 2021). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Второй президент Армении отметил, что если блоку не удастся организовать уличную борьбу, это будет означать, что он не смог найти общий язык с обществом или же оно попросту переварило произошедшее.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Оппозиция начнет активную уличную борьбу, но для этого нужно генерировать протест и активно вовлечь население, сказал на пресс-конференции в понедельник экс-президент Армении и лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян.
Пресс-конференция второго президента РА, лидера блока Армения Роберта Кочаряна (4 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
"Дуэль в любом формате": Кочарян объяснил, почему отказался от теледебатов с Пашиняном
"Да, мы будем бороться, да будем вести и уличную борьбу, но для этого должны созреть необходимые условия. Нужно работать с народом по всей Армении, мы должны убедить народ. Ты не будешь вести уличную борьбу без активной вовлеченности, эту активную вовлеченность нужно обеспечить, в том числе агитационной работой с народом", - сказал второй президент.
По его словам, разговоры об уличной борьбе не означают, что сразу же после пресс-конференции Роберт Кочарян выйдет с флагом на улицу и проведет акцию. Это процесс, и нужно использовать все доступные инструменты для смены власти в стране, сказал экс-президент.
Кочарян отметил, что если блоку не удастся организовать уличную борьбу, значит, либо он не смог найти правильные слова для разговора с народом, либо большая часть народа переварила все, что произошло.
Лента новостей
0