"Дуэль в любом формате": Кочарян объяснил, почему отказался от теледебатов с Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция второго президента РА, лидера блока "Армения" Роберта Кочаряна (4 октября 2021). Еревaн
Пресс-конференция второго президента РА, лидера блока Армения Роберта Кочаряна (4 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Формат дебатов бывший президент считает бессмысленным при любых событиях и при участии любой политической силы.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян готов на поединок с премьер-министром Николом Пашиняном в любом формате. Об этом он завил в ходе пресс-конференции, пояснив также почему в июне отказался от участия в теледебатах.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат (5 июля 2018). Каджаран - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Кочарян назвал сделку о передаче части акций Зангезурского ММК властям "самой темной"
В преддверии досрочных выборов в парламент Армении на тот момент исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян пригласил первого и второго президентов Армении Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна на дебаты в прямом эфире. Однако в виду отказа обоих, теледебаты так и не состоялись.
"Формат дебатов, когда участники пару минут должны задавать друг другу вопросы и дискутировать - бессмыслен. Это не тот формат, в котором я готов участвовать", - сказал Кочарян.
По его словам, иное дело дуэль. Было время, когда вопросы решали таким способом, но то были романтичные времена. Он отметил, что готов встретиться с действующим премьером в любом формате.
Напомним, по итогам выборов партия Пашиняна "Гражданский договор" получила 71 мандат, блок "Айастан" (во главе с экс-президентом Робертом Кочаряном) – 29, блок "Честь имею" (Республиканская партия Армении и партия Артура Ванецяна "Родина") – 7.
Лента новостей
0