Адвокат просит суд разрешить бывшему вице-премьеру Армении выехать из страны

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Геворгян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Армен Геворгян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Суд продолжает рассмотрение дела, по которому проходят второй президент и бывший вице-премьер Армении.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Адвокат бывшего вице-премьера, действующего депутата парламента Армении Армена Геворкяна – Лусине Саакян, во вторник на очередном заседании суда подала ходатайство, попросив суд либо отменить ограничения на передвижение, либо разрешить ее подзащитному отсутствовать в период с 30 ноября по 3 декабря.
Как известно, в настоящее время в качестве меры пресечения в отношении бывшего вице-премьера избрана подписка о невыезде.
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
"Она думает, что незаменима": защита Армена Геворкяна потребует самоотвода судьи Данибекян
Между тем, в Москве 1 декабря запланировано заседание комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию. В нем должен принять участие и Геворкян. Адвокат представила суду и перевод соответствующего официального протокола.
Против этого выступил прокурор Петрос Петросян, отметив, что основания для действующей меры пресечения все еще остаются. Он считает, что депутат может принять участие в заседании в онлайн-формате.
Руководитель аппарата глава администрации президента Армен Геворкян на совещании по теме страхования военнослужащих (13 марта 2018). Ереван, Армения - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Тещу Армена Геворкяна вызвали в ССС, а на имущество отца наложили арест – адвокат
Напомним, в суде рассматривается дело, по которому проходят бывший вице-премьер и второй президент Армении Роберт Кочарян.
Экс-президент Армении обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а бывший вице-премьер – в отмывании денег.
Лента новостей
0