Прокуратура Армении будет следить за делом об убийстве жителя Мартакерта

© Sputnik / Aram NersesyanИнформационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн
Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Армия обороны Карабаха запросила поддержку российских миротворцев в целях обеспечения безопасности сельскохозяйственных работ.
ЕРЕВАН, 11 окт – Sputnik. Генпрокуратура Армении будет следить за делом об убийстве жителя горда Мартакерта Нагорного Карабаха. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Вид из окна частично разрушенного дома в городе Мартакерт (15 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Азербайджанский военный, проникший в дом в Мартакерте, арестован
9 октября в районе 13։20 при выполнении сельскохозяйственных работ на административной территории города Мартакерта, от выстрела с азербайджанской стороны погиб житель города Арам Тепнанц (1966 года рождения). Он получил ранение в области грудной клетки и скончался на месте.
Учитывая, что местность находится вблизи от линии соприкосновения, до начала сельскохозяйственных работ власти города и представители Армии обороны республики запросили поддержку российских миротворцев для обеспечения безопасности.
Возбуждено уголовное дело.
После этого инцидента сельскохозяйственные работы были приостановлены и в этом, и в других приграничных районах.
Учитывая договоренность между генеральными прокурорами Армении, России и Азербайджана о взаимном оповещении о подобных инцидентам, данные о случившемся были переданы представителям Генпрокуратуры РФ, размещенным в Карабахе.
Отметим, что трехсторонняя договоренность предполагает взаимное расследование подобных случаев и наказание виновных.
Лента новостей
0