Азербайджанский военный, проникший в дом в Мартакерте, арестован

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВид из окна частично разрушенного дома в городе Мартакерт (15 декабря 2020). Карабах
Вид из окна частично разрушенного дома в городе Мартакерт (15 декабря 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Джамиль Бабаев, пробравшийся в Мартакерт и вошедший в один из домов, где находились дети, был пойман правоохранителями.
ЕРЕВАН, 30 авг – Sputnik. Азербайджанский военный, пробравшийся в город Мартакерт и пойманный там, арестован. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Арцаха.
28 августа военнослужащему Джамилю Бабаеву были предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы, шпионаже, угрозе убийством в отношении несовершеннолетних, нарушении неприкосновенности жилища и незаконном лишении свободы.
Напомним, 25 августа Бабаев проник в город Мартакерт и зашел в один из домов, где в тот момент было двое детей. Угрожая, он потребовал дать ему еды и сигареты. Мальчик постарше не растерялся и позвонил в полицию. 
Азербайджанский солдат держал детей взаперти 2 часа – подробности ЧП в Мартакерте>>
Правоохранители смогли задержать его. После этого азербайджанская сторона распространила сведения о том, что Бабаев сбежал из психиатрической больницы в Гяндже (примерно в 140 км от Мартакерта - ред) и попал на армянскую сторону.
Следствие продолжается.
Лента новостей
0