Койки в реанимациях в Армении заполнены более чем на 90% - Аванесян

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинский центр "Сурб Григор Лусаворич"
Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
По словам министра здравоохранения Армении, несмотря на манипуляцию общественным мнением, граждане страны все активнее вакцинируются.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Койки в реанимационном фонде Армении заполнены более чем на 90 процентов. Об этом заявила на правительственном часе в парламенте Армении министр здравоохранения республики Анаит Аванесян, отвечая на вопрос депутата от "Гражданского договора" Лилит Степанян.
Руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Зачем Минздрав Армении рекомендует прививки - Торосян ответил противникам вакцинации
По ее словам, из 2 446 коек заняты 2 300.
Темпы вакцинации растут, на прошлой неделе вакцинировались уже 15 тысяч человек, отметила также глава ведомства.
"К сожалению, многие "специалисты" неустанно выступают с заявлениями против вакцинации и противоэпидемических правил, манипулируя общественным мнением. Посоветую им побывать в медцентре "Григор Лусаворич" и увидеть, как наши врачи-инфекционисты денно и нощно борются за жизнь заболевших", - добавила Аванесян.
Отметим, по последним сведениям Минздрава, полную дозу вакцины от коронавируса в Армении уже получили 164 тысячи человек, еще 352 600 получили первую дозу. С 1 октября приказом министра здравоохранения все работающие граждане должны либо вакцинироваться, либо раз в две недели сдавать ПЦР-тест на коронавирус.
Лента новостей
0