Ален Симонян и Вячеслав Володин обсудили армяно-российские отношения

© Photo : official site of the National Assembly of RAАлен Симонян и Вячеслав Володин на встрече (6 октября 2021). Москва
Ален Симонян и Вячеслав Володин на встрече (6 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о готовности российских парламентариев к тесной работе с армянскими коллегами.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян встретился в Москве с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, обсудив с ним вопросы сотрудничества. Об этом сообщается на сайте Национального Собрания Армении.
Принимая армянского коллегу, Володин высоко оценил то обстоятельство, что первый зарубежный визит в качестве спикера Симонян совершает в Россию.
Ален Симонян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Симонян поблагодарил Россию за усилия по урегулированию в Нагорном Карабахе
Он в то же время подтвердил готовность депутатов Госдумы нового созыва к продолжению тесной работы с армянскими коллегами.
В свою очередь Симонян заверил, что Национальное Собрание Армении заинтересовано в искреннем и конструктивном диалоге, направленном на укрепление армяно-российских союзнических отношений.
Стороны коснулись проблем региональной безопасности и долгосрочного мира, а также затронули тему проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 30-летию с момента установления дипломатических отношений Армении и России.
Лента новостей
0