Разработчики "Спутника V" рассчитывают на регистрацию вакцины в ВОЗ до конца осени

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունОчередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению
Очередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Специалисты Центра имени Гамалеи полагают, что их вакцина против коронавируса "Спутник V" будет зарегистрирована Всемирной организацией здравоохранения до начала зимы.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. В Центре имени Гамалеи рассчитывают, что разработанная им вакцина против коронавируса "Спутник V" будет зарегистрирована Всемирной организацией здравоохранения до конца ноября, сказал в ходе экспертной дискуссии в Новосибирске руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Владимир Гущин.
Очередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
ВОЗ сняла все ограничения для признания "Спутника V"
"Коллеги из РФПИ, которые занимаются международной повесткой, довольно активно работают в этом направлении. Я думаю, что в ближайшее время это будет решено. Мы рассчитывали, что это будет в сентябре, но сейчас понимаем, что это будет в ближайшие месяцы - октябрь-ноябрь", - сказал Гущин.
В понедельник министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил на форуме "Биотехмед", что вопрос с регистрацией российской вакцины от коронавируса в ВОЗ будет решен в течение недели. По его словам, основная проблема была в разных подходах к регистрации новых препаратов в России и в ВОЗ, были вопросы к документам, к продукту же претензий не было.
Лента новостей
0