ВОЗ сняла все ограничения для признания "Спутника V"

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունОчередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению
Очередная партия вакцины «Спутник-В» прибыла в Армению - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Подписаться
По словам Мурашко, для признания в ВОЗ российской вакцины осталось выполнить ряд административных процедур.
ЕРЕВАН, 2 окт - Sputnik. Во Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день сняты все барьеры для признания вакцины "Спутник V". Остались лишь некоторые процедуры административного характера. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко по итогам встречи с представителями США в Женеве.
Клинические испытания вакцины Спутник Лайт - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2021
Российские специалисты рассказали об эффективности комбинации AstraZeneca и "Спутник Лайт"
"Позиция России по поводу регистрации и продвижения российской вакцины "Спутник V" полностью услышана. На сегодняшний день мы полностью сняли все вопросы. Теперь необходимо, чтобы компания, которая занимается регистрацией вакцины на площадке ВОЗ, подписала ряд документов, предоставила дополнительно бумаги. Это все административная процедура. На сегодняшний день все барьеры сняты, мы не видим никаких препятствий для дальнейшей работы. Это было подтверждено со стороны генерального директора ВОЗ", - отметил Мурашко.
Напомним, российский препарат стал первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. "Спутник V" применяют в 70 государствах, а общее население всех стран, одобривших вакцину, составляет 4 миллиарда человек, - это более 50% населения Земли.
Лента новостей
0