Пять ошибок во время сна, которые приводят к преждевременному старению кожи

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкХозяйка и кошка. Международная выставка кошек "Звезда 2018"
Хозяйка и кошка. Международная выставка кошек Звезда 2018 - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Пожалуй, самый лучший макияж – это качественный и полноценный сон. Как же сделать его таким? Советы специалистов – в материале Sputnik Армения.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Во время отдыха в организме запускаются естественные процессы восстановления. Это включает в себя выработку нового коллагена, улучшение кровообращения и уменьшение отечности под глазами.
Флешмоб Выспись в Екатеринбурге - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Длительный сон может быть симптомом болезни – врач
После качественного сна человек выглядит свежо и бодро. Специалисты, как правило, советуют спать от семи до девяти часов в сутки, в темной и тихой комнате. Кроме того, очень важно стараться каждую ночь ложиться в постель в одно и то же время.
Регулярное нарушение режима сна не только провоцирует преждевременное появление морщин, но и является одной из причин лишнего веса.
Сон на животе или на боку
Специалисты уверены, что сон на животе не только провоцирует боль в спине, но и приводит к преждевременному появлению морщин, ведь в таком положении лицо плотно прилегает к подушке. Эксперты по уходу за кожей отмечают, что люди, спящие на животе, имеют более выраженные морщины на лбу.
Сон на боку наносит не меньший урон коже лица. Такая поза провоцирует глубокие морщины на той стороне лица, которой обычно соприкасаются с подушкой каждую ночь. Сон на боку также может быть виновником вертикальных морщин в области щек и подбородка.
Мероприятие награждения супружеских пар по случаю российского праздника Дня семьи, любви и верности в Музее русского искусства (17 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Самое интересное
Японские ученые определили, что жена больше влияет на здоровье мужа
Эксперты сходятся во мнении, что самым выгодным положением для нашей кожи является сон на спине. Благодаря этому коллагеновые волокна остаются целыми, и кожа максимально долго остается гладкой.
Сон с макияжем на лице
Ночью во время сна остатки макияжа, кожный жир и загрязнения проникают глубоко в поры кожи лица и ускоряют процесс старения. Кроме того, оставшийся на ночь макияж может вызвать сухость, раздражение и даже инфекцию.
"Неправильные" напитки перед сном
Специалисты уверяют, что даже один бокал вина, выпитый непосредственно перед сном, может сказаться на его качестве – это одна из причин нарушения циклов сна. Именно поэтому алкоголя перед сном лучше избегать. Даже если вечером вы употребляли спиртное, за три-четыре часа до сна лучше перейти на воду.
Ешьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Самое интересное
Диета ни при чем - жир сжигают бактерии: исследование ученых
К напиткам, которые лучше исключить непосредственно перед сном, также относятся кофе, чай и газированная вода. Кофеин остается в организме до 12 часов. Он может помешать засыпанию и не дать как следует отдохнуть за ночь.
Несвежее постельное белье
Влиять на внешний вид кожи может и частота замены постельного белья. Каждый день на нем собираются кожный жир, грязь и пыль, которые потом могут провоцировать воспаления и раздражения на лице. Чтобы не допустить распространения бактерий на подушке, специалисты рекомендуют менять постельное белье не реже одного раза в неделю.
Неправильная температура в спальне
Температура в спальне также может влиять на качество сна, а значит, и на состояние кожи. Дерматологи советуют поддерживать в комнате определенную температуру и влажность воздуха, особенно в зимний период, когда работает отопление, ведь оно может сильно высушить кожу. Противодействовать этому поможет увлажнитель воздуха.
Лента новостей
0