Катина заявила о трибюте "Тату"- продюсер Галоян разозлился и запретил исполнять его песни

© Sputnik / Филипп МануиловВыступление группы "ТАТУ" в кафе "Прадо".
Выступление группы ТАТУ в кафе Прадо. - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Трибьют "Тату", о котором громко заявила одна из участниц легендарной группы, оказался под угрозой срыва из-за резкой реакции автора песен и экс-продюсера группы Сергея Галояна.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Один из создателей популярной в нулевых группы "Тату", а также автор наиболее известных хитов коллектива, заявил, что не даст разрешения исполнять их на трибьют-концерте, проведение которого ранее анонсировала одна из "татушек" Лена Катина.
Девушка, в частности, записала видеообращение, сообщив на своей странице в Instagram, что официальный трибьют "Тату" состоится весной 2022 года.
Галояна это сильно разозлило, и в ответ он заявил, что никогда не давал и не собирается давать разрешения на исполнение написанных им песен. В сторис в Instagram бывший менеджер девушек выложил текст уведомления, пригрозив обратиться в Арбитражный суд в случае неправомерного использования его композиций, авторские права на которые у него есть.
Премьера фильма Землетрясение. Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Вслед за "Чикатило": Сарик Андреасян снимет сериал о жертвах скопинского маньяка
Также Галоян заявил, что Катина выступает с порочащими его репутацию заявлениями, а также мешает реализации его текущих проектов — в частности, проведению трибьют-шоу "200 по встречной", которое он планирует устроить до конца 2021 года.
Между тем, директор певицы Юлии Волковой Катерина Дорош, комментируя вероятное воссоединение "Тату" для "Газета.Ru", сообщила, что группа имеет полное право исполнять свои старые хиты. По ее словам, Галоян может добиться запрета на исполнение лишь через суд, но только при условии, что его поддержат и другие авторы песен "Тату".
Сергей Сасуникович Галоян — российский композитор и музыкальный продюсер, один из создателей "Тату". Он является автором наиболее известных хитов группы, таких как "Я сошла с ума", "Нас не догонят", "Полчаса", "Я твоя не первая" и др.
Лента новостей
0