Вслед за "Чикатило": Сарик Андреасян снимет сериал о жертвах скопинского маньяка

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьера фильма "Землетрясение". Сарик Андреасян
Премьера фильма Землетрясение. Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
По словам режиссера, жертва маньяка сама попросила его об экранизации своих мемуаров.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Российский режиссер Сарик Андреасян начнет работу над сериалом под названием "Несломленная". Киноэпопея расскажет о Екатерине Мартыновой — жертве скопинского маньяка Виктора Мохова. Об этом сообщает Starhit.
Отмечается, что сериал будет сниматься на базе мемуаров Мартыновой "Исповедь узницы подземелья".
Режиссер Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 31.08.2021
Оскар Кучера и Лиза Арзамасова поддержали Сарика Андреасяна в скандале с Кудрявцевой
Андреасян уже приобрел права на экранизацию. По предварительной информации, релиз сериала, состоящего из четырех или шести эпизодов, запланирован на 2022 год.
Отмечается, что Андреасян пока не решил, будет ли снимать картину сам или выступит только в роли продюсера. Он также пояснил, что Мартынова сама попросила его об экранизации, она же будет лично консультировать съемочную группу.
Комментируя эту новость, Андреасян подчеркнул, что не намерен снимать кино о маньяке, а сделает акцент на истории сильной женщины. Сам скопинский маньяк будет как бы обезличен.

"Возможно, звучит не очень правильно, но это духоподъемная история о том, что всегда можно начать новую жизнь, что бы с вами ни произошло. И вы можете сохранить в себе надежду на будущее, даже пройдя такое", — рассказал Андреасян.

История жертв скопинского маньяка Виктора Мохова потрясла все постсоветское пространство. Преступник в течение четырех лет держал в изоляции двух девушек, регулярно подвергая их физическому и сексуальному насилию.
Елена Самохина до сих пор не смогла оправиться от пережитой трагедии, а Екатерина Марытнова решила обо всем открыто рассказать.
Виктор Мохов вышел на свободу 3 марта 2021 года после 17 лет тюрьмы.
Девушек он похитил в 2000 году. Он предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома. Наивные девочки согласились и попали в настоящее сексуальное рабство. Самохина трижды беременела от него. Спастись пленницам удалось, передав на волю записку.
Лента новостей
0