Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории – СМИ

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТоржественый ежегодный прием Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК)
Торжественый ежегодный прием Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Тельман и его брат Вагиф Исмаиловы были объявлены в розыск. Они обвиняются по делу о двойном убийстве и незаконном обороте оружия.
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Предприниматель Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Тельман Исмаилов - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
В Черногории задержан азербайджанский бизнесмен-миллиардер Тельман Исмаилов
"По данным источников в сфере безопасности, Исмаилов просил в Черногории убежища, из-за якобы политических гонений в России. Поэтому его выдача РФ будет под вопросом", - пишет издание.
В России Исмаилов, как и его брат Вагиф, был объявлен в розыск по делу о двойном убийстве и незаконном обороте оружия. Суд вынес постановление об их заочном аресте. Тельмана Исмаилова задержали по российскому ордеру в Подгорице.
Исмаилов входит в рейтинг богатейших российских предпринимателей. В 2009 году им заинтересовались правоохранительные органы РФ, у которых возникло много вопросов по части главного актива Исмаилова - Черкизовского рынка. На тот момент он считался крупнейшим центром мелкооптовой торговли.
Рынок закрыли после обнаружения со стороны санитарного инспекционного органа многочисленных нарушений.
Согласно материалам уголовного дела, Тельман Исмаилов организовал убийство двух бизнесменов. Исполнителя преступления Мехмана Керимова суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима.
Лента новостей
0