В Черногории задержан азербайджанский бизнесмен-миллиардер Тельман Исмаилов

© Sputnik / Саид ЦарнаевТельман Исмаилов
Тельман Исмаилов - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Тельман и Вагиф Исмаиловы были объявлены в международный розыск. Российские правоохранители инкриминируют им организацию двойного убийства, а также незаконный оборот оружия.
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik.В Черногории задержан азербайджанский бизнесмен Тельман Исмаилов – бывший директор Черкизовского рынка в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на черногорские СМИ.
В России Исмаилов, как и его брат Вагиф, был объявлен в розыск по делу о двойном убийстве и незаконном обороте оружия. Суд вынес постановление об их заочном аресте. Тельмана Исмаилова задержали по российскому ордеру в Подгорице.
"Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала РФ", - сообщил портал.
Исмаилов входит в рейтинг богатейших российских предпринимателей. В 2009 году им заинтересовались правоохранительные органы РФ, у которых возникло много вопросов по части главного актива Исмаилова - Черкизовского рынка. На тот момент он считался крупнейшим центром мелкооптовой торговли.
Рынок закрыли после обнаружения со стороны санитарного инспекционного органа многочисленных нарушений.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Михаил Саакашвили задержан в Грузии - премьер-министр страны
Согласно материалам уголовного дела, Тельман Исмаилов организовал убийство двух бизнесменов. Исполнителя преступления Мехмана Керимова суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима.
Лента новостей
0