Следствие представило ходатайство об аресте замглавы Генштаба ВС Армении

© Photo : Vahe Ayvazyan / official newspaper of the MoD of RAЗаместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян
Заместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Замглавы Генштаба ВС Армении, задержанный 1 октября, привлечен в качестве обвиняемого по делу о хищении при поставках боеприпасов.
ЕРЕВАН, 2 окт - Sputnik. Заместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян привлечен в качестве обвиняемого по делу о злоупотреблениях при поставках боеприпасов, представлено ходатайство о его аресте Об этом сообщает пресс-служба СНБ Армении.
Тиран Хачатрян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Будут новые обвиняемые - бывший замначальника Генштаба о деле Давида Тонояна
"В рамках уголовного дела по факту злоупотреблений и хищения в особо крупных размерах при поставках боеприпасов накануне был задержан также С.Г, занимающий должность заместителя начальника Генштаба ВС Армении. В тот же день он был привлечен к делу в качестве обвиняемого, в суд представлено ходатайство об избрании в его отношении ареста в качестве меры пресечения", - говорится в сообщении.
Ранее на два месяца были арестованы экс-глава Минобороны Давид Тоноян и бизнесмен Давид Галстян (больше известный как "Патрон Даво"), поставляющий МО оружие и боеприпасы. Служба национальной безопасности подозревает их в хищениях в особо крупных размерах.
Министр обороны Давид Тоноян во время посещения позиции Монте в связи с Днем памяти Монте Мелконяна (12 июня 2020).  - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Генералы не давали показаний против Давида Тонояна – адвокат
Тоноян и Галстян - фигуранты дела о хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Галстяна также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов.
По материалам дела, Галстян заключил с МО договоры о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года.
Лента новостей
0