Макунц потребовала прекратить демонстрацию у посольства Армении в США - Дашнакцутюн

© official site of ARFМолчаливая акция протеста молодежного крыла партии Дашнакцутюн перед посольством Армении в США (1 октября 2021). Вашингтон
Молчаливая акция протеста молодежного крыла партии Дашнакцутюн перед посольством Армении в США (1 октября 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Демонстранты пришли с плакатами "Сделайте приоритетом возвращение наших пленных", "Армения заслуживает опытных официальных лиц".
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Посол Армении в США Лилит Макунц потребовала разогнать демонстрацию протеста активистов партии Дашнакцутюн у посольства в Вашингтоне. Об этом сообщает официальный сайт АРФД.
Министр культуры Лилит Макунц на заседании Национального собрания (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
"Назначение политическое, но верное": Макунц дала первое интервью в статусе посла в США
В посольстве состоялся торжественный прием по случаю 30-летия независимости Армении. В это же время у здания диппредставительства проводили акцию молодые активисты Дашнакцутюн. Демонстрация была молчаливой, а с собой они принесли плакаты следующего содержания: "Сделайте приоритетом возвращение наших пленных", "Армения заслуживает опытных официальных лиц" (имея в виду отсутствие дипломатического опыта у Лилит Макунц).
К демонстрантам вышли сотрудники посольства, попросившие их удалиться. Те не согласились, заявив, что не совершают ничего противоправного.
По заявлению партии АРФД, после этого посольство Армении попросило полицию прекратить демонстрацию.
Председатель парламентской фракции Мой шаг Лилит Макунц у штаба партии Гражданский договор после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.08.2021
Сможет? Сомневаюсь։ эксперт сказал, какие задачи стоят перед Макунц в качестве посла в США
Представители правоохранительных органов подтвердили, что демонстранты не нарушают закон, отмечается в заявлении партии.
Как сообщается на странице посольства Армении в Facebook, на приеме выступили сопредседатели группы по армянским вопросам Конгресса США Джекки Шпайер и Фрэнк Паллоне, а также заместитель госсекретаря США по вопросам гражданской безопасности и демократии Узра Зейя.
Комментариев со стороны посольства получить не удалось из-за разницы во времени.
Лента новостей
0