Борец-вольник Арутюнян начал чемпионат мира с впечатляющей победы и вышел в полуфинал

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Арсен Арутюнян после поединка 1/8 финала по вольной борьбе против Бехбайяра Эрденебата (Монголия) на XXXII летних Олимпийских играх (4 августа 2021). Токио
Борец Арсен Арутюнян после поединка 1/8 финала по вольной борьбе против Бехбайяра Эрденебата (Монголия) на XXXII летних Олимпийских играх (4 августа 2021). Токио - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
В полуфинале мирового первенства Арсен Арутюнян встретится с американцем Датоном Дуэйном.
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Арсен Арутюнян открыл выступления армянских борцов-вольников на чемпионате мира в Осло. Армянский борец, начавший борьбу с 1/8 финала, одержал две победы и вышел в полуфинал.
Презентация сборной Армении по греко-римской борьбе к ЧМ в Сербии (12 декабря 2020). Белград - Sputnik Армения, 1920, 17.12.2020
Двое армянских борцов вольного стиля продолжают борьбу за золото Кубка мира
Арутюнян, чемпион Европы 2019 года, в 1/8 финала встретился с сильным соперником – казахстанским борцом Адланом Аскаровым, чемпионом мира до 23 лет, и одержал убедительную победу со счетом 18:10.
В первом периоде Аскаров был сильнее (8:4), но Арутюнян переломил ход поединка и вышел вперед.
В четвертьфинале армянский борец также одержал убедительную победу. Тактически грамотно проведя поединок, Арутюнян уверенно победил бывшего россиянина Алибега Алибегова, выступающего под флагом Бахрейна.
В полуфинале соперником Арутюняна будет представитель США Датон Дуэйн.
Другие армянские борцы вольного стиля Вазген Теванян (65 кг) и Арман Авакян (79 кг) начнут борьбу 3 октября, с квалификационного раунда: первый встретится с британцем Джорджем Энтони Рэмом, второй – с представителем Украины Рустамом Расуевым. Арман Андреасян (70 кг) вступит в борьбу 4 октября с 1/8 финала, где встретится с победителем пары Карума Гедара (Шри-Ланка) – Эрназар Акматалиев (Кыргызстан).