Двое армянских борцов вольного стиля продолжают борьбу за золото Кубка мира

© Photo : Facebook / Крикор Амирзаян / Arménie-HayastanПрезентация сборной Армении по греко-римской борьбе к ЧМ в Сербии (12 декабря 2020). Белград
Презентация сборной Армении по греко-римской борьбе к ЧМ в Сербии (12 декабря 2020). Белград - Sputnik Армения
Подписаться
Из четырех армянских борцов, вышедших на ковер в четверг, только Вазген Теванян продолжает борьбу за золотую медаль. Остальные представители Армении проиграли в предварительных поединках.

ЕРЕВАН, 17 дек – Sputnik. Армянский борец вольного стиля Вазген Теванян вышел в полуфинал индивидуального Кубка мира в Белграде, где встретится с представителем Украины Гором Ованнисяном.

Малхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи - Sputnik Армения
Малхас Амоян вышел в полуфинал кубка мира по борьбе, где встретится с противником-турком

В 1/16 финала Теванян победил молдавского борца Николая Гамеса (6:0), в 1/8 с явным преимуществом (11:0) – бахрейнца Хаджи Мохаммада Али. В четвертьфинале Вазген Теванян вновь одержал победу с явным преимуществом (10:0). Армянский спортсмен оказался сильнее румынского визави Николая Охлопкова.

В составе сборной Армении на ковер сегодня вышли борцы весовых категорий 61, 79 и 86 килограммов.

Размик Папикян (61 кг) одержал трудную победу в первом бою над представителем Польши Эдуардом Григорьевым (8:7), а в четвертьфинале уступил россиянину Аббасгаджи Магомедову.

Арман Авакян (79 кг) в первом же поединке проиграл борцу из Кыргызстана Арсалану Будажапову (2:6) и выбыл из дальнейшей борьбы.

Ованес Мхитарян (86 кг) также проиграл в первом поединке, уступив представителю Испании Теймуразу Фриеву.

Арсен Арутюнян, представляющий Армению в весовой категории 57 кг, дошел до финала, где померится силами с российским борцом Зауром Угуевым.

Лента новостей
0