Борец Арсен Арутюнян поборется за бронзу чемпионата мира

© Sputnik / Hasmik GalstyanАрсен Арутюнян во время перерыва четвертьфинального поединка против Ивана Билейчука (Украина) на Чемпионате Европы по вольной борьбе (15 февраля 2020). Рим
Арсен Арутюнян во время перерыва четвертьфинального поединка против Ивана Билейчука (Украина) на Чемпионате Европы по вольной борьбе (15 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Армянский борец вольного стиля Арсен Арутюнян проиграл в полуфинале чемпионата мира американцу Дейтону Дуэйну и поборется за бронзовую медаль.
Борец Арсен Арутюнян после поединка 1/8 финала по вольной борьбе против Бехбайяра Эрденебата (Монголия) на XXXII летних Олимпийских играх (4 августа 2021). Токио - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Борец-вольник Арутюнян начал чемпионат мира с впечатляющей победы и вышел в полуфинал
Поединки с участием Арутюняна, как правило, результативны и очень часто именно он зарабатывает больше очков. Как в поединке 1/8 финала с представителем Казахстана Арсен позволил американцу набрать четыре очка, однако на этот раз сопернику нашего борца удалось развить успех и победить со счетом 10:0.
Арутюнян еще может подняться на пьедестал почета, а для этого нужно будет победить в полуфинальном поединке, который состоится в воскресенье, 3 октября.
Напомним, что в 1/8 финала Арсен Арутюнян победил казахстанца Адлана Аскарова (18:10), в четвертьфинале – представителя Бахрейна Алибега Алибегова (8:2).
Другие армянские борцы вольного стиля Вазген Теванян (65 кг) и Арман Авакян (79 кг) начнут борьбу 3 октября, с квалификационного раунда: первый встретится с британцем Джорджем Энтони Рэмом, второй – с представителем Украины Рустамом Расуевым. Арман Андреасян (70 кг) вступит в борьбу 4 октября с 1/8 финала, где встретится с победителем пары Карума Гедара (Шри-Ланка) – Эрназар Акматалиев (Кыргызстан).