Михаил Саакашвили задержан в Грузии - премьер-министр страны

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Михаил Саакашвили задержан в Грузии и переведен в пенитенциарное учреждение. Об этом сообщил на брифинге премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступает перед СМИ после участия в слушании его апелляции в здании суда (22 декабря 2017). Киев - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
"Где этот господин — там цирк". Песков ответил на вопрос о Саакашвили
Гарибашвили рассказал, что у правоохранительных органов страны была предварительная информация о передвижении Саакашвили - начиная с Украины и до Грузии.
Саакашвили находится в тбилисской тюрьме, сообщает грузинское ТВ.
МВД Грузии пока не сообщает подробностей задержания. По данным СМИ, спецоперация прошла в Глдани-Надзаладевском районе Тбилиси.
Саакашвили в Грузии грозит не менее 9 лет лишения свободы. По двум уголовным делам он уже осужден заочно, еще по ряду дел приговор пока не вынесен.
Ранее Саакашвили разместил на странице в соцсетях видеообращение, в котором заявил, что прибыл в Батуми. В МИД республики опровергли это заявление, утверждая, что тот находится на Украине.
В Грузии экс-президент объявлен в розыск и проходит по 13 уголовным делам.
Лента новостей
0