"Где этот господин — там цирк". Песков ответил на вопрос о Саакашвили

© AFP 2024 / GENYA SAVILOVБывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступает перед СМИ после участия в слушании его апелляции в здании суда (22 декабря 2017). Киев
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступает перед СМИ после участия в слушании его апелляции в здании суда (22 декабря 2017). Киев - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
В Кремле не видят рисков дестабилизации в Грузии из-за действий экс-президента Михаила Саакашвили.
ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Кремль не видит рисков дестабилизации обстановки в Грузии из-за того, что туда якобы прибыл бывший президент страны Михаил Саакашвили, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Утром в пятницу политик в видеообращении заявил, что находится в Батуми. Также он призвал своих сторонников собраться на площади Свободы в центре города в день местных выборов 2 октября. В МВД Грузии при этом опровергли возвращение Саакашвили.
"Там, где Саакашвили, там - цирк. Важно, чтобы этот цирк не представлял опасности для граждан любой страны, где находится этот господин. Поэтому, слава богу, не наш вопрос … Пока мы не видим никакого риска (дестабилизации обстановки)", - сказал Песков.
В Грузии против Михаила Саакашвили возбуждено 13 уголовных дел, по некоторым из них он заочно осужден на тюремные сроки.
Лента новостей
0