Какие продукты помогают облегчить головную боль?

© Photo : Freepik / timolinaЖареный лосось с салатом из свежих овощей
Жареный лосось с салатом из свежих овощей - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
При постоянном употреблении некоторые вещества, содержащиеся в рыбах, грецких орехах, семенах чиа и льна помогают справиться с головной болью.
Американские ученые выяснили, что употребление омега-3 ненасыщенных жирных кислот сокращает интенсивность и частоту приступов мигрени. Об этом порталу Eat This, Not That! рассказала американский диетолог Кэтрин Брукинг.
Японские ученые определили, что жена больше влияет на здоровье мужа>>
При этом самым простым и доступным источником кислот омега-3 является рыбий жир.
Помимо рыбы, они также содержатся в грецких орехах, семенах чиа и льна. Из рыб же омега-3 богаты сардины, анчоусы, скумбрия, лосось, длинноперый тунец и форель. Но для того, чтобы эффект был ощутимым, необходимо употреблять рыбу не реже двух-трех раз в неделю.
Ешьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Самое интересное
Диета ни при чем - жир сжигают бактерии: исследование ученых
Что касается грецких орехов, то они тоже способны помочь справиться с мигренью. Помимо омега-3 кислот, они содержат магний, тоже способствующий сокращению частоты и силы головной боли.
Ранее специалисты выяснили, что сочетание чая с сахаром вызывает выработку катехинов – веществ, обладающих обезболивающим действием. Если же головная боль связана с перепадами давления, что чаще всего происходит из-за недостатка гормона эстрогена, то в этом случае на помощь может прийти яблоко. Этот фрукт способен нормализовать его выработку и в скором времени избавить от неприятных ощущений.
Лента новостей
0