"Оружейный барон" Давид Галстян арестован на два месяца

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Галстян (больше известный как "Патрон Давид") и экс-министр обороны Давид Тоноян подозреваются в хищении около $4,6 млн, совершении общественно опасных действий и подлогах.
ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Второй фигурант по делу о хищении в особо крупных размерах и подделке документов - глава компании Royalsys Engineering ltd. Давид Галстян арестован на два месяца. Такое решение принял суд общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш.
Часами ранее был арестован экс-министр обороны Давид Тоноян.
Служба национальной безопасности Армении 30 сентября сообщила о задержании бывшего министра обороны Давида Тонояна по подозрению в хищении в особо крупных размерах. Вместе с ним задержан также Давид Галстян (больше известный как "Патрон Давид").
Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Бизнесмена также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов. По материалам дела, Галстян заключил с МО договора о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года.
Сам Галстян не признает обвинений в свой адрес, заявляя, что они сфабрикованы.
Лента новостей
0