Бывший министр обороны Армении арестован

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Армении Давид Тоноян у музея министерства обороны в парке Победы (9 мая 2020). Еревaн
Министр обороны Армении Давид Тоноян у музея министерства обороны в парке Победы (9 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Давид Тоноян был задержан по подозрению в хищении в особо крупных размерах, по этому делу проходит также глава компании Royalsys Engineering ltd. Давид Галстян.
ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Суд принял решение об аресте экс-министра обороны Давида Тонояна. Вопрос рассматривался в суде общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш. Суд решил арестовать экс-министра на два месяца.
Министр обороны Армении Давид Тоноян на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
СНБ Армении задержала экс-министра обороны Давида Тонояна: его хотят арестовать
Адвокат Тонояна Сергей Ованнисян отметил, что Тоноян не признает себя виновным. Он выступил в зале суда с соответствующими объяснениями.
Он сообщил, что решение будет обжаловано в Апелляционном суде.
Ованнисян отметил, что пока не ознакомился с решением суда полностью, однако в основе ходатайства об аресте следователем было представлено два пункта.
Первый - возможность воспрепятствования следствию на свободе, второе - Тоноян мог скрыться.
Министр обороны РА Давид Тоноян принял участие в совместном заседании глав министерств обороны стран СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран-участниц ОДКБ (4 сентября 2020). Москва - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
"Давид Тоноян невиновен" - депутат от партии Никола Пашиняна
Ранее Служба национальной безопасности Армении сообщила о задержании бывшего министра обороны Давида Тонояна по подозрению в хищении в особо крупных размерах. Вместе с ним задержан также Давид Галстян (больше известный как "Патрон Давид"). Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. В суд представлены ходатайства об их аресте.
30 сентября стало известно, что новое уголовное дело возбуждено против президента компании Royalsys Engineering ltd. Давида Галстяна, однако он не признает предъявленное ему обвинение.
Лента новостей
0