Песни Айко с утра звучат в ереванском метро

Подписаться
Любимые мелодии и композиции также будут звучать два дня подряд на главной площади Еревана.
Произведения известного армянского певца и композитора, заслуженного артиста Армении Айка Акопяна (псевдоним – Айко), трагически ушедшего из жизни 29 сентября, звучат с утра на всех станциях ереванского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена имени Карена Демирчяна, выложив видео.
"Всю жизнь боролся, а теперь вознесся": друзья Айко скорбят - каждый по-своему>>
Звучат самые известные мелодии и саундтреки к популярным фильмам авторства Айко.
"Соболезнуем семье, родным, друзьям и близким певца", - говорится в сообщении.
В свою очередь мэр Еревана Айк Марутян в своем Facebook отметил, что сегодня и завтра вечером на главной площади столицы с 20:00 по 22:00 будут звучать песни Айко.
"Айко был не только высококлассным артистом, певцом, но и исключительным музыкантом, обладающим своим стилем", — написал Марутян.
Айко родился 25 августа 1973 года. Он с детства занимался музыкой и играл на нескольких музыкальных инструментах, из-за чего его часто называли "человеком- оркестром". Он окончил Ереванскую консерваторию. В 2006 году получил звание заслуженного артиста Армении. Он написал музыку к таким известным армянским фильмам, как "Не бойся", "Убитый голубь", "Дневник крестокрада", "Ничего не останется", "Юбилейный клиент", "Рассвет на Ванском море", "Гарегин Нжде ". Айко был женат на певице Анаит Симонян с 2010 до 2020 год. В браке у пары родился сын Арман. Ему сейчас 11 лет.
Лента новостей
0