"Всю жизнь боролся, а теперь вознесся": друзья Айко скорбят - каждый по-своему

© Photo : Instagram / hayko_hakobyan_officialПевец Айко
Певец Айко - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Айко действительно оставил яркий след в отечественной поп-культуре - и шрамы на сердце своих друзей и поклонников.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Друзья, коллеги и поклонники певца Айко шокированы безвременной кончиной музыканта. В своих микроблогах многие оставили трогательные посты, а также поделились воспоминаниями о нем. Оргкомитет "Евровидения" также выразил соболезнования на своей странице в Twitter.
Замечательный армянский музыкант Айко скончался на 49-м году жизни от осложнений коронавируса в среду, 29 сентября.
В связи с кончиной певца известная актриса и телеведущая Назени Ованнисян сделала трогательный пост на своей странице в Facebook.
"Он всю жизнь боролся, а теперь вознесся. Он постоянно боролся с некачественной музыкой, создавая мелодию, устанавливая высокие стандарты; трогая сердца своей искренностью… Мы обеднели, а он просто ушел на небо… Айко джан, брат мой, ну почему ты так поспешил, оставив нам тоску", — написала она.
По словам телеведущей, в композициях Айко раскрывалась его душа.
Популярная певица Сирушо также посвятила пост композитору в сториз Instagram, выложив совместное фото.
"Я потеряла брата, мы потеряли талант", — подписала она снимок.
© Photo : Instagram / sirushoofficialInstagram story певицы Сирушо
Instagram story певицы Сирушо - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Instagram story певицы Сирушо
А певец Араме вспомнил свою первую встречу с Айко.
"Познакомился с тобой сразу по приезде в Армению. И ты сделал все, чтобы я начал работать с самыми профессиональными музыкантами. Я этого никогда не забуду", - написал Араме.
Российская и армянская певица Сона призналась, что никто не восполнит место Айко в ее сердце.
"Друг мой, не могу поверить. Айко, мой родной джан, никто и ничто не заполнит твое место в сердце моем… ты навсегда оставил свой след. Царствие Небесное, мой Айко…", — написала она.
Поп-исполнительница Ивета Мукучян выложила в строиз Instagram совместное фото с Айко и оставила трогательную запись.
"Чем мы старше, и чем больше у нас опыта, тем больше мы ценим чистоту в окружающих нас людях. Нелегко прожить жизнь, не потеряв блеска в глазах. Сегодня мы потеряли тот яркий свет, который давал нам надежду... В течение многих лет он трогал наши души музыкой, искренне и с улыбкой опьянял наши сердца, постоянно напоминая о том, что человек должен оставаться человеком...", — написала она.
© Photo : Instagram / iveta.mukuchyanInstagram story Иветы Мукучян
Instagram story Иветы Мукучян - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Instagram story Иветы Мукучян
Не осталась в стороне и супруга известного юмориста и продюсера Гарика Мартиросяна – Жанна Левина. Она опубликовала одно из выступлений Айко и рассказала о нем своим подписчикам.
"Хочу вас познакомить с Айко. Это один из самых известных певцов Армении. Талантливый композитор, одаренный певец, обаятельный, добрый, харизматичный, хороший Человек. Именно он первый познакомил меня с армянской эстрадой, и это стало прекрасным дополнением к моей безграничной любви к Армении, к ее даровитому, музыкальному, поэтичному народу. Сегодня Айко скончался. Это огромное горе для всех, кто знал его и любил. Большая потеря для всей Армении. Сил родным и близким. Айко навсегда будет в наших сердцах", — написала Жанна Левина.
Запись в социальной сети Facebook оставил друг певца, председатель Национального собрания Армении Ален Симонян.
"Мой друг, мой Айк ушел… Покойся с миром, сильный, талантливый, хороший человек", - написал он.
В 2007 году Айко представлял Армению на международном песенном конкурсе "Евровидение" и занял 8-е место. Оргкомитет "Евровидения" выразил соболезнования в связи со смертью певца на своей странице в Twitter и опубликовал его выступление.
Айко родился 25 августа 1973 года. Он с детства занимался музыкой и играл на нескольких музыкальных инструментах, из-за чего его часто называли "человеком- оркестром". Он окончил Ереванскую консерваторию. В 2006 году получил звание заслуженного артиста Армении.
Он написал музыку к таким известным армянским фильмам, как "Не бойся", "Убитый голубь", "Дневник крестокрада", "Ничего не останется", "Юбилейный клиент", "Рассвет на Ванском море", "Гарегин Нжде ".
Айко был женат на певице Анаит Симонян с 2010 до 2020 год. В браке у пары родился сын Арман. Ему сейчас 11 лет.
Лента новостей
0