Необходимо прийти к решению о создании еврейского и палестинского государств - Байден

© AFP 2024 / Drew Angerer / Getty Images via AFPПрезидент США Джо Байден выступает в Восточной комнате Белого дома (18 марта 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден выступает в Восточной комнате Белого дома (18 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Американский президент считает, что только такое решение станет шансом на прогресс.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik. Решение о создании двух государств — еврейского и палестинского, далеко от своего воплощения, но необходимо, заявил американский президент Джо Байден, выступая на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает израильская телерадиокомпания KAN.
"Наша поддержка независимого еврейского государства очевидна, но я продолжаю поддерживать решение о создании двух государств. Мы далеки от этой цели, но мы не должны упускать шанс на прогресс", — подчеркнул Байден.
Президент США также затронул проблему иранской ядерной программы. Он еще раз повторил, что США не хочет новой холодной войны или разделения мира на блоки.
"Соединенные Штаты готовы работать с любой миролюбивой страной, даже если мы не согласны в других областях. Мы работаем над возвращением к ядерной сделке. Мы готовы вернуться к полному соблюдению соглашения, если Иран сделает то же самое", — отметил Джо Байден.
Президент США Джо Байден на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Белом доме (28 июня 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Что опять перепутал Байден? Очередной конфуз американского президента
Известно, что в ночь на 22 сентября по требованию демократов из проекта госбюджета США на 2021 год был удален пункт о выделении средств для финансирования системы противоракетной обороны Израиля "Железный купол".
Лента новостей
0