Что опять перепутал Байден? Очередной конфуз американского президента

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Белом доме (28 июня 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Белом доме (28 июня 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Выступая на 76-ой генассамблее ООН, Байден назвал Организацию Объединенных Наций Соединенными Штатами.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik. Президент США Джо Байден в очередной раз оговорился. Во время выступления на Генеральной ассамблее ООН, он перепутал организацию с США, передает РИА Новости, со ссылкой на телеканал Sky News.
"Соединенные Штаты будут защищать демократические ценности, свободу и равенство. Я верю в универсальные права всех людей, это заложено в ДНК нашей нации, и что самое важное, это присуще данной организации — Соединенным Штатам", — заявил американский лидер во время выступления.
Характеризуя ООН, Байден перепутал слова states (United States of America - США) и nations (United Nations - ООН).
Американский президент регулярно допускает ляпы в своих высказываниях. Так, во время одного из брифингов по ситуации в Афганистане Байден заявил, что американские власти находились в постоянном контакте с руководством "Талибана" (запрещено в России и ряде стран) в Кабуле, а также с делегацией в "Дахо" — столице Катара. Позднее в Белом доме уточнили, что президент подразумевал Доху. Также в одном из выступлений он перепутал Ливию и Сирию, в другом — Ирак и Иран, в третьем — Барака Обаму и Дональда Трампа.
Лента новостей
0