Блинкен и Чавушоглу обсудили проблему Карабаха на полях Генассамблеи ООН

© REUTERS / POOLГоссекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушоглу в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2021). Нью-Йорк
Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушоглу в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (21 сентября 2021). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств Соединенных Штатов и Турции провели продолжительную беседу.
ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провели двусторонние переговоры на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, обсудив целый ряд региональных проблем. Об этом сообщается на сайте Госдепа США.
Выступление Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси на антикоррупционном форуме (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2021
"Мы не считаем, что вопрос Нагорного Карабаха решен": посол США в Армении
В частности, отмечается, что Блинкен и Чавушоглу рассмотрели вопросы разностороннего сотрудничества между двумя странами.
"Турция – важный союзник по НАТО, и стороны обсудили совместные усилия по вопросу Афганистана и региональные проблемы, вызывающие обеспокоенность", - говорится в сообщении.
Между тем, по информации ТАСС, спецпредставитель Госдепа высокого ранга на спецбрифинге для журналистов сообщил, что во время довольно продолжительной встречи Блинкен и Чавушоглу поговорили о Кавказе – Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане.
Отметим, что 76-я сессия Генассамблеи ООН открылась 14 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Общие прения пройдут с 21 по 27 сентября.
Лента новостей
0