Добрый и спокойный: появились детали допроса отца "пермского стрелка"

© Sputnik / Алексей СмирновЦветы в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете
Цветы в память о погибших в результате стрельбы в Пермском университете - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Мужчина утверждает, что у него с сыном были близкие отношения, они общались по телефону каждый день.
ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Отец 18-летнего "пермского стрелка" Тимура Бекмансурова, устроившего накануне стрельбу в местном университете, назвал сына на допросе спокойным, добрым и уравновешенным. Отрывки показаний опубликовал Telegram-канал SHOT.
Мужчина рассказал, что у Тимура не наблюдалось никаких психических отклонений, он не был склонен к жестокости или агрессии, не конфликтовал, не состоял на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.
Мальчик, по словам отца, хорошо успевал в школе, проблем с дисциплиной тоже не было. Бекмансуров-старший также утверждает, что Тимур не имел вредных привычек: не употреблял алкоголь, наркотики и даже не курил.
Отношения с сыном были, как утверждает мужчина, близкие, они поддерживали ежедневный контакт по телефону, однако, что творилось на душе у сына, Бекмансуров-старший описать затруднился.
По его словам, Тимур никогда не делился с родителями обстоятельствами своей личной жизни, о каких-либо романтических отношениях они никогда не слышали.
Стрельба в университете в Перми - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Полицейский рассказал, как обезвредил устроившего стрельбу в Перми
С матерью мальчика он развелся еще в 2009 году. Бывшие супруги несколько раз пробовали возобновить отношения, но все попытки потерпели фиаско. В итоге они разъехались по разным городам: отец Тимура — в Москву, а мать — в Пермь. Их сын жил у бабушки в Глазове, но в 2014 году переехал к матери.
Мужчина рассказал, что к разводу родителей отнесся спокойно.
20 сентября вооруженный Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории Пермского университета, убив шесть человек и ранив 28. При задержании сам Тимур получил ранение, он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело об убийстве.
Лента новостей
0